ЗАО, Фили-Давыдково, ул. Минская, дом 17

fonto

ЗАО, Фили-Давыдково, ул. Минская, дом 17

Сообщение fonto » 02 авг 2017, 10:46

Засносцы с активным участием управы района провели общие собрание собственников. Так спешили, что ошиблись с подсчётом голосов: Считали по принципу один собственник - один голос, а не пропорционально доле в праве общей собственности. Если пересчитать метрами, то необходимых по закону 2/3 голосов для включения в программу реновации нет. Удивительно, что такую филькину грамоту у засносцев приняли. Кроме этого, общался с соседями и выяснилось, что некоторые голосовали по всем вопросам собрания "против", однако их голос не был учтён т.к. в протоколе вообще нет тех кто голосовал против. Я точно знаю, что 2/3 у засносцев нет!

Писал жалобу в МЖИ с конкретным указанием, что нарушены ст. 44, 46 и 48 Жилищного кодекса РФ и п. 2.3 Постановления Правительства Москвы от 2 мая 2017г. №245-ПП, в связи с чем итоги общего собрания и принятые на нем решения не могут иметь законной силы. Из МЖИ пришёл чудо ответ: "С целью исследований и уточнения решений жителей дома по участию в программе реновации, принятых на общем собрании, проведен ПОКВАРТИРНЫЙ ОБХОД. По результатам обхода установлено, что 76% собственников помещений подтвердили решение об участии многоквартирного дома в программе реновации".

Не знаю каким образом "поквартирный обход" может устранить нарушения при подсчёте голосов на ОСС, но вчера обнаружил на сайте мэрии, что дом включили в реновацию! Общался с Игорем Бакировым из Московского активиста. Обещал помочь. Сейчас жду ответ из МЖИ на бумаге (тот ответ, что привёл - это прислали на электронную почту).

Дом находится в 2 минутах от метро, в 15 минутах от центра, рядом с парком и Москва-рекой. Видя с каким надрывом власть пропихивает реновацию, у меня волосы на голове дыбом встают от такой несправедливости. Это называется рейдерский захват, а не реновация, когда тебя лишают собственности забив на законы!!

Nadin

Re: ЗАО, Фили-Давыдково, ул. Минская, дом 17

Сообщение Nadin » 11 авг 2017, 09:35

Партизанская 51к1. У нас сфальсифицированный протокол ОСС за снос, в списках на голосование нас не было. Были у зама Кичикова МЖИ Проспект Мира. Есть ответ. Им все-равно, что мы пишем про нарушения, про недостоверные сведения в протоколе. МЖИ отправляет в суд.
Подали иск в суд 03.08.17. Кунцевский районный суд. И заявление в МВД по ст.327 УК.

fonto

Сообщение fonto » 11 авг 2017, 10:27

буду благодарен, если скинете исковой заявление!
обидно за Партизанская 51к1 (( я жил на Академика Павлова в красных домах.
у вас же супер зелёный и тихий район!!

vadzag
Контактная информация:

Сообщение vadzag » 11 авг 2017, 10:52

Nadin писал(а):
11 авг 2017, 09:35
Партизанская 51к1. Подали иск в суд 03.08.17. Кунцевский районный суд.
Позвольте поинтересоваться: иск гражданский - о признании недействительным решения ОСС или иск административный?

Vitaliy

Сообщение Vitaliy » 11 авг 2017, 11:21

Похоже, что с административным иском о признании незаконными действий органа исполнительной власти по включению дома в программу реновации в нарушение требований ФЗ. Посмотрим, что ответит автор поста.
Понимаю, что Вы имеете в виду обжалование самого ППМ, которое по КАС должно происходить в МГС. Посмотрим, что скажет Кунцевский суд. Я бы тоже пошла обжаловать действия по включению дома, а не само постановление. Тут сколько юристов, столько и мнений) это нормально. Хотелось бы, что бы автор поста держал нас в курсе, для обобщения практики.

Vitaliy

Сообщение Vitaliy » 11 авг 2017, 13:04

Похоже ошиблась веткой. Написала предыдущий пост после прочтения сообщения по Б.Очаковской, где прошло собрание за выход.

Nadin

Сообщение Nadin » 11 авг 2017, 15:24

Иск гражданский. ответчики: 2 инициатора ОСС. Тут можно документы вставлять?
Я не знаю, нужно ли еще административный иск подавать и к кому?

Nadin

Сообщение Nadin » 11 авг 2017, 15:30

Да, у нас классный район. Красные дома - это 11 квартал рядом. Красные дома отстояли, но все остальное уничтожат, есть утвержденный проект планировки 11 квартала с расширением ул Тимошенко и Ак Павлова до 4 полос!!, строит-во домов. Весь наш тихий район идет под уничтожение! под уничтожение попадают сотни деревьев.

vadzag
Контактная информация:

Сообщение vadzag » 11 авг 2017, 15:31

Nadin писал(а):
11 авг 2017, 15:24
Иск гражданский. ответчики: 2 инициатора ОСС. Тут можно документы вставлять?
Я не знаю, нужно ли еще административный иск подавать и к кому?
Гражданский иск - это лишь первый этап. Автоматически, после положительного судебного решения о признании недействительным решения ОСС, Ваш дом из списка 497-го ППМ не вычеркнут. Раз уже он в него попал. Так что готовьтесь еще к одному судебному разбирательству: на сей раз административному. Ну а ответчик по административному иску понятен: Правительство Москвы.

vadzag
Контактная информация:

Сообщение vadzag » 11 авг 2017, 15:46

Nadin писал(а):
11 авг 2017, 15:24
Иск гражданский. ответчики: 2 инициатора ОСС.
Информация технического характера. Вот здесь: https://mos-gorsud.ru/search можно отслеживать Ваше дело в производстве. "Суд" выбираете тот, куда подали исковое заявление. "Производство" - Гражданское. "Категория дел" - 123 - О признании недействительным решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, а также общего собрания ТСЖ. Отфильтруйте также по дате регистрации и по виду документа (Исковое заявление).

Ответить

Вернуться в «Дома, которым нужна помощь на выход»